东莞市补办宅基地用地审批暂行办法
我想请问东莞今年8月1号出台《东莞市补办宅基地用地审批暂行办法》什么时候可以开始实行申请?
尊敬的市民:您好!关于咨询“东莞8月1号出台《东莞市补办宅基地用地审批暂行办法》什么时候可以开始实行申请”问题收悉。根据我局职能,现回复如下: 据《东莞市补办宅基地用地审批暂行办法》第二条:本办法所称“补办宅基地用地审批”,是指由各镇人民政府(街道办事处)对辖区内,于2019年12月31日前已建成农房或者已取得建设批准并按批准内容建成农房,但未办理或者未完善用地审批的宅基地,按本办法相关规定为申请人补办用地审批,并出具宅基地用地批准文件。目前全市符合条件的已经启动申请,具体进度建议咨询所在的镇人民政府。 感谢您对我市农业农村工作的关切和支持!
0参与
0评论