欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市补办宅基地用地审批暂行办法

阳光使者1 来自:中国 发布日期2022-09-13 22:02:58 状态: 已回复 编号:362967
处理用时:8小时50分
我想请问东莞今年8月1号出台《东莞市补办宅基地用地审批暂行办法》什么时候可以开始实行申请?
问政部门:农业农村局
分享

官方回复

尊敬的市民:您好!关于咨询“东莞8月1号出台《东莞市补办宅基地用地审批暂行办法》什么时候可以开始实行申请”问题收悉。根据我局职能,现回复如下:
据《东莞市补办宅基地用地审批暂行办法》第二条:本办法所称“补办宅基地用地审批”,是指由各镇人民政府(街道办事处)对辖区内,于2019年12月31日前已建成农房或者已取得建设批准并按批准内容建成农房,但未办理或者未完善用地审批的宅基地,按本办法相关规定为申请人补办用地审批,并出具宅基地用地批准文件。目前全市符合条件的已经启动申请,具体进度建议咨询所在的镇人民政府。
感谢您对我市农业农村工作的关切和支持!

问政人评分

2分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博