欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

楼顶违法违建铁皮棚

虚幻现实 来自:东莞市 发布日期2022-09-13 23:06:33 状态: 已回复 编号:362974
处理用时:7天5小时30分
楼顶违法违建铁皮棚 地址是东莞市大岭山镇建卫路46(101)请相关部门介入处理
问政部门:大岭山
分享

官方回复

【东莞市城市管理和综合执法局大岭山分局】尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我分局执法人员于2022年9月19日到达位于大岭山镇建卫路46号调查情况,发现该房屋楼顶搭建一处钢架结构铁皮棚,于2022年8月19日我分局执法人员已在村委会工作人员见证下达责令改正违法行为通知书,并责令当事人自行整改违法搭建行为,现当事人已提供光伏报备合同,当事人已正进行办理手续。接下来,我分局执法人员会继续进行巡查监管。如有情况,也可拨打东莞市城管热线进行反映,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博