欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

校车管理混乱,无视学生安全,卖猪仔

东莞我的家a 来自:中国 发布日期2022-09-13 23:40:25 状态: 已回复 编号:363020
处理用时:14天21小时16分
松山湖校车管理存在严重问题:
1、把小孩放在半路,小孩步行3公里回家,赤裸裸的卖猪仔行为;如果小孩在路上发生安全问题怎么办,毫无责任心,这样的校车也可引进松山湖,是不是管理存在严重问题。
2、校车收费高,一学期高达2400元;在东莞很多民办学校,一学期都不需要2400元,竞然一个校车,一学期的收费高达2400。
问政部门:松山湖
分享

官方回复

 市民您好!一、经调查,您孩子于9月9日乘坐育才公司校车,因校车随车保姆和家长未做好沟通衔接,家长未及时到接送点接孩子,导致孩子自行回家。为切实维护学生校车安全,我局已督促该校车公司在接送孩子上下车时,要同家长做好沟通衔接,不得在未沟通好的情况下让孩子下车;二、关于校车定价问题,请咨询物价管理部门。如有疑问请咨询松山湖科教局,电话:0769-22891589。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博