欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城黄金路金域中央南面绿地建设情况

skylxt 来自:中国 发布日期2022-09-14 09:26:19 状态: 已回复 编号:362999
处理用时:2天5小时49分
南城黄金路金域中央对面的绿化地此前宣传是规划为“城市花谷”,十多年过去了也没见动静。
去年看到相关规划文件该地块为“石鼓公园”,想问一下该地块的具体规划情况及预计建设进度。
问政部门:自然资源局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!南城黄金路金域中央对面地块已收储为政府储备地块,该地块将根据城市的发展需要进行开发。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博