欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

光大山湖城连马路段噪音扰民

红豆yUoiK 来自:云浮市 发布日期2022-09-14 13:24:48 状态: 已回复 编号:363079
处理用时:13天23小时53分
光大山湖城连马路段,泥头车,货车,不限速,速度达一百公里,噪音又大,整个山湖城都共振,噪音极大,不得安生!望政府部门体恤民之苦,解决一下!
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的情况已收悉,现回复如下:光大山湖城门口是连马路,该路段自番莞高速升级改造后,仍未移交大岭山交警大队管理。目前,该路段相关标志标线尚未完善,交警大队难以在该路段进行执法。为缓解货车噪音扰民的问题,交警大队一是加强与市交通部门的联系,要求市交通部门尽快完善相关标志标线,并移交大岭山交警大队进行管理。二是加强夜间巡逻,严查货车超速超载交通违法行为,尽量减少货车发出的噪音。如有疑问,请联系大岭山交警大队,联系电话:0769-83356122、0769-83352244,感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博