欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞357、莞359或莞惠通相关线路增加站点申请申请

yuanhang830 来自:中国 发布日期2022-09-14 14:20:45 状态: 已回复 编号:363065
处理用时:2天19小时23分
尊敬的领导
        你们好!
        我们是在东莞工作生活了20余年的新莞人,对东莞有深厚的感情,因资金原因,不得已在石龙旁边的惠州博罗县石湾镇碧桂园中央公园置业,住在石湾 ,工作休闲在东莞,过起双城生活,此小区有80%以上为东莞人过来购房,小区目前入住800户左右,门口未开通东莞往来的公交线路,每个家庭不可能每人购置车辆,出行很 困难,而且国家一直畅行绿色低碳出行, 公交车出行很重要,可否将通往小区周边的莞357、莞359或莞惠通公交在小区设站点,方便小区业主由其是老人小朋友出行东莞,请考虑,感谢!
问政部门:松山湖
分享

官方回复

市民:
    您好!您在阳光网反映的“【求助】反映莞357、莞359线路公交车”的问题,我司已收悉。经调查了解情况,现回复如下:
    您所反映莞357、359线路公交车的问题,经了解情况,莞357、莞359线路为跨市线路,由于市民所建议区域属惠州地区,下来我司将积极与属地相关部门反馈情况,建议开通线路途经碧桂园中央公园小区,为市民提供更好的服务。
    为进一步加强管理,不断加强员工服务意识,我司设置了咨询服务电话960163和微信号sshbus。今后,如您对我司服务有意见或建议,可致电或微信反映,我司将安排专人跟进处理。
东莞市松山湖公共交通有限公司  2022年9月16日

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 东坑怪兽09-16
    359延长就差不多了,357还要特意绕进去
    来自:中国
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博