欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

补办宅基地用地审批暂行办法

垃圾 来自:东莞市 发布日期2022-09-14 15:59:56 状态: 已回复 编号:363087
处理用时:2天0小时14分
我是马蹄岗村民,请问东莞市补办宅基地用地审批暂行办法在哪个网站可以申请?
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:办理东莞市补办宅基地用地审批可个人通过网上申请审批,系统网址为:https://www.gdzwfw.gov.cn/?region=441900,亦可搜索“东莞政府服务网”,登录网址后点击“特色服务”-“补办宅基地用地审批”-“登录个人账户”-“申报补办宅基地”。申请人提交资料:1、《东莞市补办宅基地用地手续申请表》 (含宗地图及界址点坐标表。即用地红线图、要有各界址点2000 国家大地坐标,新编制的红线图还需提供电子文件);2、《东莞市补办宅基地用地手续审批表》(基本情况部分);3、申请人身份证、户口簿、股权证等身份证明材料,区其他住证材料(如有,包括合同、协议、收据、调解书、法院判决书、公证书等);4、已取得的宅基地用地批准文件或集体土地使用权证/不动产权证(办理用地变更审批须提交)。感谢您的理解与支持。如有疑问,请联系大岭山镇农林水务局,联系电话:0769-83351127。感谢对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 神射手09-14
    迟点会发放通知给村委会那里的
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博