欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

凤岗镇红绿灯设置问题

凤岗宏盈工业区 来自:中国 发布日期2022-09-14 18:08:45 状态: 已回复 编号:363119
处理用时:4天5小时30分
凤岗镇的红绿灯设置,全部没有黄灯缓冲,让开车人很比适应,容易违章撞红灯,有故意罚款之嫌,请问,国家标准中就没有黄灯设置吗?还是只有凤岗镇这样设置?
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:关于交通信号灯无设置黄灯问题,我镇交警大队已先期对辖区的所有交通信号灯进行了全面的排查。下一步将对路口的交通信号灯增设黄灯,目前,正在邀请有相关资质的设计建设公司进行设计报价,后续按相关程序进行财审、招标和建设。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 凤岗宏盈工业区09-19
    请政府相关部门给出整改时间表 什么时候开始整改 什么时候整改完毕
    来自:深圳市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博