欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

取消328路公交车在“工业西路迎宾路口”站停靠

zhym912 来自:中国 发布日期2022-09-14 18:44:08 状态: 已回复 编号:363112
处理用时:1天7小时40分
取消328路公交车在“工业西路迎宾路口”站停靠的理由:
1、328路公交车上行、下行均拐到“工业西路迎宾路口”站停靠,公交车掉头处路程长、空间小、安全隐患大;
2、由于公交车身长从左转车道无法掉头,必须行使到最右侧直行车道方可掉头,每次均违规掉头;
3、328路本是大站快车,每次拐到“工业西路迎宾路口”站停靠,造成更大拥堵,多耗时约10分钟左右,乘客多有抱怨。

替代方案:
1、328路公交车下行(市区往松山湖方向)时可停靠迎宾路已有的站点“南方软件园”站;
2、328路公交车上行(松山湖往市区方向)时可在生益科技公司的南侧迎宾路上新设一站点,或者停靠在工业西路已有站点“中科创新园”站(建议该站点移至易事特公司西侧)。
问政部门:松山湖
分享

官方回复

市民:
    您好!您在阳光网反映的“【建议】反映328线路公交车”的问题,我司已收悉。经调查了解情况,现回复如下:
    您所反映328线路公交车的问题,经了解情况,由于工业西一路与工业西路交汇处路口已修建人行通道,截断原本公交车从工业西一路到工业西路行驶路段,导致328线路无法正常调头需绕路才能正常停靠工业西路迎宾路口站点。根据我司客流调研,工业西路迎宾路口站日均客流为200-250人次,若取消停靠该站点,将影响周边市民的正常出行,我司暂不考虑取消停靠工业西路迎宾路口站。感谢市民对我司营运服务的监督。
    为进一步加强管理,不断加强员工服务意识,我司设置了咨询服务电话960163和微信号sshbus。今后,如您对我司服务有意见或建议,可致电或微信反映,我司将安排专人跟进处理。
东莞市松山湖公共交通有限公司  2022年9月16日

问政人评分

2分
点评:只回复不取消该站点,没有分析我提的替代方案的可行性!

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博