欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

鸡翅岭村旧改进度

AAAAL 来自:中国 发布日期2022-09-14 20:03:01 状态: 已回复 编号:363150
处理用时:4天4小时50分
想了解鸡翅岭村旧改进度如何了?将近一年好像也没啥进度公布的消息
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:鸡翅岭村城市更新项目于2020年9月按照单一主体政策成功招引了前期服务商,并于同年10月签订了服务协议。截止目前已完成概念规划方案设计、房屋测量414栋(占比92%)、改造意愿征询293栋(占比71%)、房屋确权293栋(占比71%)。2022年初由于东莞市城市更新政策的调整,需待全市政策调整颁布后,按照新政实施。如有疑问或再有情况,也可及时拨打东莞市政府服务热线进行反映,感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • @正义使者09-16
    不要想啦!搞不成的,浪费时间而已。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博