欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

乱堆放石块占用道路

用户KY9Xfn 来自:中国 发布日期2022-09-15 12:51:53 状态: 已回复 编号:363221
处理用时:6天1小时21分
大岭山镇新兴路62号和66号糖水店门口和盲人按摩店门口道路长期堆放石块和雪糕桶,影响道路通行
问政部门:大岭山
分享

官方回复

      【东莞市城市管理和综合执法局大岭山分局】尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据我分局分管职能,接到投诉后,执法人员于2022年9月20日到达现场调查处理,经查,投诉情况基本属实。针对投诉情况,执法人员现场找到相关当事人对其进行市容市貌相关法律法规规章的宣传教育以及严厉的批评警告,并将占道物品暂扣清理完毕。由于占用公共资源行为具有不固定性、复杂性、反复性,接下来,我分局将继续加大巡查监控力度,进一步加强该地段的环境保护管理工作。如再有情况或疑问,可直接致电东莞市政府服务热线进行反映,我分局将及时派出执法人员到达现场调查处理。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

5分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博