欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

永泰花园楼顶消防逃生出口长期给人锁门

容嬷嬷 来自:东莞市 发布日期2022-09-16 10:01:39 状态: 已回复 编号:363327
处理用时:13天5小时25分
1.永泰花园楼顶天台消防逃生出口长期给人锁门,用来养狗,养花,种菜。请问如发生事故,是哪个部门负责任?这已经严重威胁到生命财务安全,请相关部门严查并严格实施相关规定。
2.永泰花园楼顶长期堆放大量废弃家具,以及各种垃圾,还饲养有大量家禽。到处恶臭的味道,严重影响整个周围邻居生活! 投诉多次都无人处理。
现在正是新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控的关键阶段。经常发生禽流感,登革热,这样的问题就没有办法解决吗?同时,我想问一下政府相关部门,居民卫生安全的投诉就无能解决吗?
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我镇房地产管理所了解情况,物业公司已对反映区域进行整理,并对相关人员进行沟通劝导。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博