欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

重点路段违停

火舞210 来自:中国 发布日期2022-09-16 11:27:39 状态: 已回复 编号:363360
处理用时:5天3小时49分
1、凤岗五联新园路(深莞交界),东莞段每天都停满了大货车,南北两个方向都被挤满了,还有驾驶人来往穿梭,严重影响行车速度以及交通安全;南往北方向的左转车道,到实线附近才能拐进去;
2、碧湖大道(与凤观路交接段),因工厂缘故,右侧车道违停严重,部分车辆停车不规范,还影响到中间车道行车,还请规范此路段停车。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:对于凤岗五联新园路和碧湖大道车辆乱停乱放问题,9月20日,我镇交警大队铁骑队员到现场处置, 已依法对违停的24辆汽车进行拍照取证处罚和警告劝离。接下来,大队将加强该路段巡逻管控的力度,确保交通出行安全顺畅。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分
点评:铁骑辛苦。但铁骑走后,情况依旧如此,尤其是五联新园路。

我要说两句

2参与

1评论

  • 火舞21009-22
    整个凤岗违停都很严重,路网本来就不完善,经常有大车停在右转或者左转车道的停止线15米左右,造成人为拥堵。归根结底,还是交警不作为。
    来自:深圳市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博