欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

占用停车位

用户RLsOhI 来自:东莞市 发布日期2022-09-16 14:36:09 状态: 已回复 编号:363367
处理用时:5天19小时43分
凤岗镇永和街邹惠明中医诊所后面的大片空地,本来就不是私人停车位,现在因为前面永和街划线车位要收费了,那片空地就给私人占用了,不让外面的车辆进去停放。他们用椅子、雪糕桶等物品私人占用,不用外面的车辆进去,甚至在门口写上“禁止停放、后果停放”等来威胁外来车辆,让外面的车辆根本不敢停!
请问,那片空地原来是大家都可以停车的,现在被认为霸占,是车位被人买下来了?还是租下来了?如果不是,这些私人占用车位的行为谁来监管?怎么监管?
如果没有买、租,要不大家都不能停放,要不一视同仁,先到先停,公平公正,不是谁靠谁的拳头大,谁霸占就是谁的!
问政部门:凤岗
分享

官方回复

 尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:2022年9月20日下午,我镇城管分局执法人员到达投诉地点凤岗镇永和街邹惠明中医诊所后面进行勘察,现场发现雪糕筒霸占车位的情况,执法人员暂扣雪糕筒一批。分局将加强该路段巡查力度,发现问题立即处理。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博