欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城轨道大厦地下停车场施工脏乱

麻涌大香蕉 来自:中国 发布日期2022-09-16 18:30:22 状态: 已回复 编号:363440
处理用时:5天20小时55分
本人于2022年9月16日在轨道交通大厦负三层停车,准备离开停车场时,发现车辆铺满灰尘,原来是停车位旁边在施工,造成尘土飞扬。施工方明知道这么大灰尘居然没有通知我挪车???真的太无语了,真的没素质的施工人员啊,物业既然知道要施工还不围蔽作业,乱施工,令人无语,要求赔偿道歉
问政部门:轨道公司
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的《南城轨道大厦地下停车场施工脏乱问题》已收悉,现回复如下:
经调查,您反应的情况确实存在。作为轨道大厦商业体的权属单位,我司深表歉意,并承诺将督促物业单位进一步加强物业管理,依合同条款协调商业经营单位、装修单位进一步做好文明施工工作。
感谢您对我们工作的理解和支持!
特此回复。

问政人评分

1分
点评:毫无诚意,损坏他人财产都不赔偿,起码洗车费或者停车费,死猪不怕开水烫

我要说两句

1参与

1评论

  • 麻涌大香蕉09-22
    长见识了。。。死猪不怕开水烫。。毫无诚意
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博