欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

上合吉基村存在大量狗只

camco9 发布日期2022-09-17 10:59:25 状态: 已回复 编号:363534
处理用时:6天4小时55分
上合吉基村存在大量狗只,而且遛狗不牵狗绳,任由狗只到处跑,对村民和外来人员构成安全隐患,几天前本人家人就差点被咬,希望有关部门能为我们及时消除这个安全隐患.
问政部门:望牛墩
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我局于2022年9月19日已派出社区民警联合村委对上述地址养犬居民进行教育宣传,要求其文明养犬,栓好狗绳。接下来,望牛墩公安分局将依据《东莞市养犬管理条例》的有关规定,规范我镇养犬管理。如有疑问,请联系东莞市公安局望牛墩分局治安管理大队,联系电话:88852840。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博