欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

镇田西路转东深路交通拥堵!凤岗交警队不作为!

刘国军fJc6F 来自:广州市 发布日期2022-09-17 11:09:29 状态: 已回复 编号:363577
处理用时:3天21小时39分
凤岗镇雁田镇田西路左转东深路车多,红绿灯时间太短,行车标线不合理!直行车道车少,很多本来要左转的车就走直行车道,在广济医院门口掉头再右转入东深路,安全隐患大!
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:对于市民反映的问题,我镇交警大队工作人员到广济医院路口红绿灯查看记录,该处路口早晚高峰车流量大,现优先通行凤深大道双向直行的车流,尽可能的减少交通事故发生和缓解道路交通拥堵。对于红绿灯配时问题,大队已安排专业人员按照车流规律,对镇田西路左转凤深大道方向信号灯配时进行优化调控,提高道路通行能力,减少和缓解交通拥堵。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博