欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑镇莞月松湖楼盘工程车长时间违停永生街道导致严重拥堵

哈尼悠悠 发布日期2022-09-17 11:20:44 状态: 已回复 编号:363574
处理用时:6天3小时57分
1、东坑镇莞月松湖楼盘的9月17日上午9:00-11:00多辆长拖尾工程车长时间违停在科技路通往永生街道的路口以及路中间,严重堵塞交通,导致道路拥堵,且莞月松湖的其他大型工程车一直出入路口未设置警示路标,将带来严重的安全隐患;
2、建议相关部分进行处罚和警示,禁止此类车辆乱停,使东坑镇永生街道恢复道路通畅,杜绝安全隐患;
3、此项目的工程车出入导致路面道路泥泞充满泥水和污垢,灰尘漫天,危害了城市清洁,损害了城市面貌,影响了群众的出行健康;
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:在接到市民反映的情况后,我分局交警大队马上约谈了莞月松湖楼盘相关建议方负责人,要求其要做好工地出入口的交通警示,并要管好工地工程车辆的停放,暂时占道的,要安排专人疏导道路交通,不能影响道路正常通行。下来,我分局交警大队将继续加强辖区施工路段的巡逻管控,保障道路交通有序畅通。感谢您对我们工作的支持和理解!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博