欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

由于手机丢失,本人到中国移动不给复卡,投诉了一直没进展

用户IS6RMI 来自:东莞市 发布日期2022-09-17 13:35:08 状态: 已回复 编号:363576
处理用时:10天21小时59分
9月15日由于我母亲手机丢失,当天通过电话客服办理停卡,由于是茂名卡,在申请停卡的时候一再跟移动客服确认了可以在东莞办理复效,第二天我母亲本人带身份证原件去到虎门当地移动营业厅及沟通100办理办理复效,工作人员以外地卡为由拒绝办理。后面致电人工客服热线,客服人员也说了可以东莞办理,但是在我把这个问题给她反馈后,她改口说虎门那边不行,要去东城办理,我母亲没有手机卡没有粤康码无法乘坐交通工具,客服说给我加急处理,当天会回复我,但是当天没有接到回复,第二天打电话咨询,说要48小时内,现在48小时也过了,打电话去问,说给我加急,一直说在加急,也没工作人员回复过!
疫情之一,一位老人,手机丢了,子女不在身边,连门都出不来,也无法乘坐交通工具,万一发生什么事情谁负责
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户:

  首先非常感谢您对我公司的支持与监督。  

  关于客户反映茂名号码在外地无法办理复卡手续的问题,我司已电话联系处理,问题已解决,沟通达成一致,感谢您对中国移动的支持,谢谢!

   最后,再次感谢热线和客户对我公司工作的监督与支持。  

               中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司


问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博