欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违法建筑,一直未依法拆除

zhang~ 来自:广州市 发布日期2022-09-17 16:32:20 状态: 已回复 编号:363609
处理用时:4天17小时21分
东莞市凤岗镇三联排沙围西一巷9号对面,有一处违章建筑,很早之前已立案调查,但至今未有下文,希望相关部门,不要欺善怕恶,纵容这些违法行为,这样会寒了我们普通市民的心,一直说打击违法建筑,这个就是很好的例子,希望相关部门依法拆除该违法建筑,谢谢!!!
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到投诉后,我镇综合行政执法办立即对投诉人反馈的问题进行了核实。经查,被投诉铁皮房是在未办理相关审批和用地手续的情况下,从2018年8月起就开始建设,并于当年10月建成,为违法建筑。由于此前已有市民投诉该同一违法行为,在本次投诉前,综合行政执法办已对该违法行为进行立案调查,并正在依据调查取证情况,按照行政处罚程序进行案件办理。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博