欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

新风中学占用假期时间问题

微信用wLhjb 来自:揭阳市 发布日期2022-09-17 21:13:28 状态: 已回复 编号:363646
处理用时:8天15小时36分
之前初3星期5放假现在星期六11.30分放学在家时间不足1天星期日下午2点20又要回来学校让我感觉到自闭
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,新风中学是全寄宿学校,按疫情防控要求,结合学校改扩建工程的实际情况,全校三个年级学生实行了错峰放学和返校。其中初一初二年级学生利用周五晚上错峰放学,初三年级学生利用周六早上错峰放学;初三年级学生周日下午14:30开始错峰返校,初一初二年级学生周日晚上19:00前错峰返校。周六上午初三学生可随时由家长接回家,如果家长因自身原因没空来接或学生自愿申请留在课室自习,为确保学生安全,学校同意托管至早上11:00前离校。无论是周六上午放学还是周日下午返校,学校均尊重学生及家长的意愿,没有强制性,没有强制性,同时,学生留在课堂都是自习,学校没有组织上课,学校不存在违规行为,请家长理解并支持学校的教学管理。如有疑问,请联系大岭山镇教育管理中心,联系电话:0769-85636266。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博