欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山森林公园防疫政策

巴山流云 来自:中国 发布日期2022-09-18 19:53:25 状态: 已回复 编号:363857
处理用时:4天4小时23分
作为普通市民,我一直支持和理解国家的防疫政策和措施,但是在当下东莞并无大规模疫情爆发,大岭山森林公园这种开放环境需要进出的游客和果农提供72小时核酸检测报告,是否有些政策过度?给大家造成诸多不便,对防疫也未见积极的作用。是否可以凭绿码就可以放行?
问政部门:林业局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!森林公园属于旅游景区,当前公园严格按照《东莞市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部办公室通告(第65号)》文件要求,查验入园市民的健康码,做好防疫措施。该文件第三点强化重点机构场所疫情防控中明确规定:“宾馆、酒店住宿和进入旅游景区要查验健康码和72小时内核酸检测阴性证明,景区景点落实‘限量、预约、错峰’要求,接待游客数量不得超过核定接待人数的75%。”当前疫情防控,人人有责,为了您和他人的健康安全,也请您支持并配合公园做好相关疫情防控管理工作。另建议司机朋友,如非入园游玩,请尽量绕道行驶,并希望市民能错峰入园,避免人多拥堵。感谢您对公园工作的理解!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博