欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国移动网络速度虚假宣传

你好阳光27 来自:中国 发布日期2022-09-18 23:01:58 状态: 已回复 编号:363820
处理用时:8天5小时53分
本人为东莞市万江街道金泰社区移动宽带用户及受害者,中国移动之前出的一个活动为每月套餐38元+20元可办理家庭100M宽带一条,安装费200元,在使用的这段时间里出现频繁掉线短的几分钟,长的几分钟,半个小时能掉线十几二十几次,设备无法连接(一台手机,一台笔记本),在使用初期就出现此问题,每次联系客服反应也只是说对后台数据进行刷新然后让我关掉光猫重启,但是依旧得不到解决,而且所谓的100M实际提供的网络速度仅为20~50M,虚标率接近100%严重影响正常生活使用

这边要求就是优化地区及我个人网络线路限速问题,恢复套餐承诺网速,解决连接中断问题
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户:

  首先非常感谢您对我公司的支持与监督。  

  关于您反映宽带故障的问题,我司装维人员联系客户客户处理,问题已解决,沟通达成一致,感谢您对中国移动的支持,谢谢!

   最后,再次感谢热线和客户对我公司工作的监督与支持。  

               中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

4分
点评:虽然没有完全处理好,但是也是基本上提交问题的第三天就有师傅联系上门检修,换了一个光猫,然后建议换一个WiFi,虽然目前还有时候会断网,但是比之前是有改善的,事情相应速度很快

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博