欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门镇依林家园楼盘11栋经常性定时停水非常困扰

肥仔狂人? 发布日期2022-09-19 10:45:14 状态: 已回复 编号:363869
处理用时:4天6小时0分
虎门镇依林家园楼盘11栋楼盘,自7月份以来,每天早上8-10点,晚上8-10点时间段内,准时出现自来水停水10-15秒后再恢复正常供水现象,而且这个问题反复不断,把问题向楼盘物业反馈,得知结果为市水务局的供水系统不稳定,但为何仅仅针对一栋楼?水务局供水是大面积正向供水,但入户水量水压仅一栋楼受影响,物业的不作为,推卸责任,而作为住户也不清楚是否真的是水务局问题,请相关专业人员,能深究问题,解决民生生活用水的困扰
问政部门:虎门
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题,已收悉,现回复如下:就您的诉求,我所工作人员向物业公司了解到:物业方已再次检查供水设备,确认供水加压设备,运行正常,已重新设定补压水泵(从主水泵停运后一分钟开始补压,调到20秒开始补压),但仍有小部分业主反映水压低。
由于小区水压会受到市政供水、管道设计、加压设备功率等方面影响,我所要求物业持续跟进,尽快找出问题根源,并上报相关主管部门处理。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博