欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

赤岗社区依林家园楼盘长期水压不稳,困扰民生

微信用62dOD 发布日期2022-09-19 11:12:53 状态: 已回复 编号:363887
处理用时:4天5小时40分
虎门镇赤岗社区依林家园11栋楼盘,自7月份以来,每天早上7~9点,晚上8~10点时间段内,都会出现自来水水压不稳的供水现象,水压时大时小,而且这个问题反复不断,把问题向楼盘物业反馈,得知结果为市水务局的供水系统不稳定,但此现象只在11栋楼盘出现,咨询其他楼盘业主并无此问题;至此导致物业与水务局相互推诿,问题一直得不到解决,还请派遣专业人员,深究问题根源,协助解决民生生活用水的困扰,谢谢!
问政部门:虎门
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题,已收悉,现回复如下:就您的诉求,我所工作人员向物业公司了解到:物业方已再次检查供水设备,确认供水加压设备,运行正常,已重新设定补压水泵(从主水泵停运后一分钟开始补压,调到20秒开始补压),但仍有小部分业主反映水压低。
由于小区水压会受到市政供水、管道设计、加压设备功率等方面影响,我所要求物业持续跟进,尽快找出问题根源,并上报相关主管部门处理。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博