车辆被刮,报警有摄像头可查,交警要自己查看
9月18日中午11点半车停于凤岗雁田镇兴餐饮楼下到9月19日上午7点,发现被别人车刮蹭,11点报122,交警到后没协助要求餐饮店查监控,要自己查。如要交警查需要扣车至少3天以上,被问会产生费用时一问三不知。请问已告知大概时间为何不当场要求餐饮店调查监控,或拷贝,这不是交警该做的吗?扣车产生的车两保管费,停车费谁出?
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我镇交警大队核查,由于该宗交通事故涉嫌肇事逃逸,需按一般程序进行调查处理。根据《道路交通事故处理程序规定》第二十八条“因收集证据的需要,公安机关交通管理部门可以扣留事故车辆及机动车行驶证,并开具行政强制措施凭证。暂扣车辆不产生保管费和停车费,市民可联系122安排警员开具事故证明使用交强险维修车辆,不影响第二年续保费用。感谢您对我们工作的理解和支持!
6参与
4评论