欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

颐景湾畔1号门前广场,建筑垃圾堆放数十天没人处理

000乔巴 来自:东莞市 发布日期2022-09-19 17:21:01 状态: 已回复 编号:363963
处理用时:8天15小时6分
颐景湾畔1号门前广场,建筑垃圾堆放数十天没人处理,严重影响业主停车,占用位置。麻烦城管局处理,督促清理建筑垃圾
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:针对您投诉建筑垃圾长期占道堆放问题,城管分局工作人员已前往颐景湾畔物业中心,责令物业方重视市民诉求,立即安排人员对您投诉区域的建筑垃圾进行清理。截止22日上午,物业方已将建筑垃圾清理完毕。下来,城管分局将加大对该路段“六乱”问题的巡查力度,您亦可致电城管分局24小时值班电话87789226反映相关情况,工作人员将及时前往现场进行核实跟进。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博