欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大货车集体违停,导致居民出入不便!还提高危险系数!

微信用UsmZa 发布日期2022-09-19 20:05:49 状态: 已回复 编号:363987
处理用时:2天6小时30分
常平镇元江元春天公寓这里,长期有多数大货车在此违停,造成很大盲区!甚至还停在斜坡上,如有台风或车辆爆胎漏气,很容易倒下来非常危险!我们曾经因为这些货车撞到在绿道骑行的电动车和人,多次投诉均未果!货车司机甚至还私自破坏违停线(详见最后一张图),我们亲眼所见货车司机自行把违停线拿锤子敲掉及喷黑!行为极其恶劣!如果我们投诉这么多次都没用的话,那我们出行因为盲区撞到人的责任应该算谁?已经不止一次向不同部门提起过投诉!请引起重视并还我们居民一份安全!
问政部门:常平
分享

官方回复

常平元江元村委会处理意见:尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经元江元村城管工作人员现场核实,确实存在违停行为,已与相关人员跟进情况,后续将跟进处理相关乱停乱放现象。如有疑问,请联系元江元城管部门,联系电话:81173961。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博