欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中心市场租金问题

流浪在他乡 发布日期2022-09-20 08:38:52 状态: 已回复 编号:364060
处理用时:3天6小时5分
凤岗​中心市场在翻新升级,本来是好事。但翻新升级后租金要翻涨一倍甚至一倍多,三年疫情以来,公司工厂多数倒闭,失业率高,大众购买力早已下降,加上电商冲击下,实体经营环境特别困难,商户是在苦苦挣扎,再大幅度加租就无法经营下去,所以大家都说情愿它不装修升级,希望政府起主导作用,督促承包市场经营公司在租金方面适当调整一下就好,加幅不要过大,在原来基础加30%左右是广大商户能接受的。待经营环境好转时适当性再加租。市场本是菜篮子民心工程,为生活提供便利,服务大众,希望领导能看到全体商户的诉求。谢谢!
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我镇资产经营公司核查,凤岗中心市场升级改造后的商铺租金金额暂未确定,完成升级改造后将参考市场租金的市场价确定。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博