欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

移*****扣费,正常取消了的业务不取消

yc05j 来自:中国 发布日期2022-09-20 09:50:57 状态: 已回复 编号:364033
处理用时:8天0小时57分
之前移动看家免费一年,到期提前一个月去沟通100取消,沟通100回复直接到10086取消即可,6月17号打了10086客户接听,告知需要取消移动看家业务,当时回复我到期自动会取消,我明确跟客户沟通过1沟通100需要我拨打电话来取消,8月份扣7月份的话费时看到25元的移动看家扣费,再次拨打10086查询告知我没有取消此业务,因此扣费,投诉过后才返还,也明确跟客服讲请他帮忙取消,不希望再出次这种事情,这个月扣上个月的话费又发现扣了25元的费用,再次拨打10086电话又得跟客服解释半天查询半天,回复说8月份刚取消正常需要收取,从9月份开始才不收取,请问移动这么大公司就是店大欺客吗?跟诈骗有啥区别,如果平常不注意这个扣费不去及时沟通是否每个月就扣费呢?明明提前一个月通知取消此业务,硬是不给消费者取消,请问这是什么行为?
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户: 

首先非常感谢您对我公司的支持与监督。 

关于您反映取消移动看家的问题,我司已为客户取消,感谢您对中国移动的支持,谢谢! 

最后,再次感谢热线和客户对我公司工作的监督与支持。 

中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博