欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于金洋街通往东深路方向右侧车道经常出现违停的举报

莞深通勤人 来自:深圳市 发布日期2022-09-20 14:55:15 状态: 已回复 编号:364127
处理用时:2天1小时58分
金洋街通往东深路的双车道在工作日早上会出现大量通勤车辆,双车道如无乱停乱放问题时,可正常满足交通需要,但是金洋街通往东深路交汇处的右侧车道(金洋街与金洋街一巷交汇处,靠近手机店的道路)经常被社会车辆占据,违规停车,希望交通部门即使整顿,划禁停区域,报账樟洋社区通行车辆的畅通。另外,此道路存在电子眼,本人曾经被此电子眼处罚过(原因:不按导向行驶),但对于显而易见的违停此电子眼却无动于衷,助长了违停车辆的盛行,请交通部门核实。该地点违停现象通常出现在早上4:00——8:00,请及时处理,谢谢!
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下:一、我大队均有安排警力不定时在该位置对乱停乱放的现象进行抓拍处罚。今后,交警部门将继续安排警力加强该路段的巡逻管控,对此路段的乱停乱放现象加强整治,并呼吁机动车驾驶员自觉遵守交通法律法规,规范停车,切勿占道。二、如出现因违停车辆导致被抓拍不按车道行驶的现象,先不要缴纳罚款,并及时致电我大队电子警察窗口电话87703631提出申诉,我大队会尽快核实撤销。如辖区有其它问题,欢迎拨打我队24小时值班电87718122进行反映。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 樟城闲人10-04
    本来是右转可以直接转的,右转道长期被违停车辆占着。 导致一次绿灯,只能过4到5辆车。 那些违停车辆,好多还是黑车,在那里等客。 这就比一般的违停车更麻烦了。一般的车,有事就走了。 但是拉客的车,和的士轮牌一样。第一个车走了,后面的就跟上来。永远占着右转道。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博