欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头怡安街128号大师兄蔬菜水果超市噪音污染严重

弱者的申诉 来自:中国 发布日期2022-09-20 17:47:38 状态: 已回复 编号:364177
处理用时:7天7小时18分
尊敬的领导,我之前举报过一次,樟木头怡安街128大师兄蔬菜超市在8月20号举报以后,消停了一周,现在9月18号又开始放大喇叭叫卖,从下午五点半到晚上11点高声放喇叭,请领导明察,还老百姓一片安宁,请给予处罚
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到您的投诉件后,城管分局工作人员于9月22日再次前往大师兄精品蔬果店,因该果蔬店存在市民多次投诉噪音问题,已对周边居民造成困扰,工作人员遂对商家进行警告,并对该商家进行思想教育,告知对方须将心比心,提升城市管理参与意识,化被动为主动,有意识地降低揽客广播音量。9月27日,城管分局工作人员对大师兄精品蔬果店整改落实情况进行“回头看”,再次告知商家控制揽客广播音量。下来城管分局将继续加强跟踪,如市民发现城市管理方面问题,可致电城管分局24小时值班电话0769-87789226。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博