欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

乱停乱放

navy1000 来自:中国 发布日期2022-09-20 18:23:21 状态: 已回复 编号:364170
处理用时:2天9小时3分
位于港口大道南往北方向万江首铸万科广场路段,每到早高峰,路边的乱停放车辆总是挡住右转车辆,导致路面拥堵,有些车辆甚至停在拐弯处,严重影响车辆通过。恳请交通管理部门处理此事。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!
您反映的问题已收悉, 东莞市公安局万江分局立即派员进行调查,现将情况回复如下:
1、市民反映路段附近小区住宅集中,部分司机为求方便随意停放车辆。作为辖区重点管辖和市民反映较多的路段,我分局已安排执勤警力多次到该路段进行巡逻管控,指挥疏导交通,通过教育查纠与流动抓拍相结合的方式对乱停放车辆进行管理。由于车辆停放时间不确定,部分车辆未能及时发现进行处理,对此,我分局将进一步加强该路段的管控工作,规范车辆停放秩序,全力保障道路交通秩序。
2、市民在该路段遇到车辆乱停,交通堵塞等问题,可随时拔打我分局24小时值班电话0769-22275718,我分局将第一时间调派附近执勤的同志前往执勤执法,解决市民的交通问题。如有疑问,请联系东莞市公安局万江分局万江交警大队,联系电话:0769-22776022。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博