欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

交通安全隐患

navy1000 来自:中国 发布日期2022-09-20 18:32:00 状态: 已回复 编号:364173
处理用时:17天3小时39分
港口大道南往北方向万江新和段,每天早高峰时段总是看到很多行人、电动车逆行前往附近的工厂、企业上班,给过往车辆造成很大影响,都不敢在外侧车道行驶。不知此路段是否有非机动车道,如没有,恳请相关部门进行改进措施,消除行人及非机动车安全隐患。
问政部门:城管局
分享

官方回复

尊敬的市民:
您好!您提出的投诉已收悉,现回复如下:
您提及的港口大道无人行道问题,经了解,港口大道确实存在部分路段无人行道的情况。我中心职能主要是负责港口大道人行道维护工作,针对您提出的问题,我中心将向有关部门反映,并积极推动港口大道人行道完善工程,确保市民出行安全。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博