欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

女生宿舍男总教官总是进进出出

Aczzton 来自:广州市 发布日期2022-09-20 22:47:15 状态: 已回复 编号:364226
处理用时:23小时54分
领导您好,我是商业学校莞城校区的一名女同学,商业学校的总教官一个中年男人总是进进出出女生宿舍让我们女生在宿舍生活及其不方便,我们女生偶尔会换衣服什么之类的有男教官路过我们女生宿舍真的很不好让我们很担心,而且我们女生宿舍晾晒着这么多私人衣物他总是进进出出的真的好吗?他自己都说女生宿舍是男生禁地他一个大男人老是在女生宿舍走来走去不知道干什么及其让我们女生感到烦恼,不能打着总教官旗号就可以随意出入女生宿舍吧!不止一次两次是经常性的这样子真的让我们女同学很不方便,有什么事学校又不是没有女教官总是这样子我们女生意见都很大,希望领导能重视这样子真的对我们女同学影响很大!
问政部门:教育局
分享

官方回复

市民要求撤单,按流程办结。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博