欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

一边贴"危房禁止入住,一边继续出租住人

仁剑仁爱 来自:广州市 发布日期2022-09-21 06:39:11 状态: 已回复 编号:364218
处理用时:5天6小时57分
简沙洲社区简溪路十八巷3号,大大个黄色牌子钉着"危房,禁止入住"标记,另一方面却仍然是出租住人兼有犬吠声,给个说法,几个意思
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:社区组织相关工作人员前往核查,据了解,简沙洲简溪路十八巷4号和简沙洲简溪路十八巷3号是属于同一块地但是是两间建筑并且不是同一个时间段建造,简沙洲简溪路十八巷4号是1970年建造,属于泥砖危房建筑,工作人员已对该住户劝导撤离并且以后不能再住人以及出租。简沙洲简溪路十八巷3号是于2000年建造,属于红砖墙体,并不属于危房范围之内。如有疑问,请联系简沙洲社区,联系电话:0769-22276979。 感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:该十八巷3号,大大黄牌钉挂着危房,却说非危房,字面上明说劝退租客不,但并至2022-9-27仍依然住人在内,视人命如什么位置呢

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博