欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

泥头车沿途洒落污染道路

热心市民Z 发布日期2022-09-21 10:57:13 状态: 已回复 编号:364260
处理用时:2天5小时50分
塘厦128桥(石潭布中桥)开始到碧桂园天麓山路段,泥头车沿途洒落污染道路,黄土飞扬,环境恶劣,影响市容市貌,为何无任何相关部门进行管理、处罚?
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:2022年9月23日,我分局已安排执法人员到现场及周边路段多次巡查未能查扣违规车辆,执法人员已责令石马河工程负责人立即清洗道路及规范作业,保持路面整洁及降低噪音。由于我分局无权管辖河道内工程,同时已将情况告知相关管辖单位并进行整改,接下来,我城管分局执法人将加强对该路段的巡查监督。如有疑问,请联系:东莞市城市管理和综合执法局塘厦分局,联系电话:0769-82005333。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博