欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头房管所蓄意拖延小区业委会成立

大何 来自:深圳市 发布日期2022-09-21 17:50:49 状态: 已回复 编号:364336
处理用时:7天6小时58分
樟木头镇华翠花园(颐景湾畔)小区成立业委会推进情况:
2021年3月,递交资料到东莞市樟木头镇房管所,资料通过审核;
2021年7月,业主到房管所寻问批复进度情况,被告知申请资料合格需等审批结果;
2021年7月-2022年7月,业主无数次电话询问房管所进度,房管所一直以疫情为借口拒绝处理;
2022年8月23日,业主再次到房管所询问情况,让业主补交资料;
2022年8月24日,业主将资料补交给房管所;
2022年8月31日,房管所打电话回访业主关于成立业务会事项,至今,又过了一个月,仍然毫无进度!!!
樟木头房管所为老百姓办事的态度和效率,真的是恶劣至极!!!
樟木头房管所如此作风,给樟木头政府抹黑!!!
如果此事得不到解决,我将在东莞阳光网、市长热线、微博、抖音等平台不间断举报,直到事情解决为止!!!
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经房管所核查,我所按照《东莞市业主大会和业主委员会成立若干规定》依法对颐景湾畔的申请进行审批,现已经开展推进业委会进程。如有疑问,可向房管所反映。联系电话:87719122.感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:能告诉我从什么时候推进,推进到什么时候吗?

我要说两句

4参与

4评论

  • 大何09-27
    都无语了,整个环境还不如我老家县城
    回复 zjq2011(来自:东莞市):要对这种不作为的部门坚决投诉处理,2021乡镇综合竞争力报告樟木头周边的塘厦,黄江,常平,凤岗,清溪各个上榜,樟木头曾经的小香港现在要报别人的名号才能知道,问你樟木头在哪就是靠近塘厦或者说靠近黄江。
    来自:深圳市
    回复
    0
    举报
  • 大何09-27
    对樟木头政府真的是失望透顶
    回复 用户WZHEiL(来自:广州市):樟木头最*镇了。
    来自:深圳市
    回复
    0
    举报
  • 用户WZHEiL09-22
    樟木头最*镇了
    来自:广州市
    回复
    0
    举报
  • zjq201109-22
    要对这种不作为的部门坚决投诉处理,2021乡镇综合竞争力报告樟木头周边的塘厦,黄江,常平,凤岗,清溪各个上榜,樟木头曾经的小香港现在要报别人的名号才能知道,问你樟木头在哪就是靠近塘厦或者说靠近黄江
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博