欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

停在公共车位拒不挪车后被三辆车恶意堵车

kitty37 发布日期2022-09-21 19:39:56 状态: 已受理 编号:364345
等待回复:24天13小时45分
2022.9.21日上午十点我将车停在大朗镇沙步村金朗南路505号的公共停车位内,被一楼的打电话要求挪车,原因是他们租了一楼的房子,所以外面的停车位也属于他们,因为不能助长此类歪风邪气,我拒不挪车,然后对方用三辆车将我的车堵在里面,下班后我打了114挪车电话,没有结果,然后我又拨打了122交通报警电话,来了两位辅警同志,辅警同志给对方打电话造对方连续挂断,然后辅警同志给交警队长打了电话,交警队长说这种村道不属于他们管辖范围,要找村委来处理,然后我又给村委那边打电话,村委来了人之后说他们无权锁车或者叉车,最后这个事情我联系了114、122、110以及村委会都未得到解决,各个部门都互相推诿,截止我写这封诉求我已经被堵第三个小时,请问这件事情我到底可以找哪个部门才能得到解决。
问政部门:大朗
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

6参与

6评论

  • 小可子弹09-23
    去买三把锁把三部车都锁住
    回复
    0
    举报
  • 谢生201509-23
    现在乱停,乱占各种管理不力,相关部门不作为。现在村道、过道成了没人能管,无法无天的地方,现在乱停已成社会主要茅盾,为什么这么多*(你们的提案在那里代表不了*的吗?)、这么多部门、这么多拿公职的都没有能解决问题吗?能给出一个能有效解决或管理乱停的部门告诉大家吗?
    回复
    0
    举报
  • 中国大湾区09-22
    报广东电视台
    回复
    1
    举报
  • kitty3709-22
    交警都无权叫叉车的呢
    回复 若干年后的水面:花100块叫个叉车,在交警的见证之下,把前面的车挪开。。
    回复
    0
    举报
  • 若干年后的水面09-22
    花100块叫个叉车,在交警的见证之下,把前面的车挪开。
    回复
    0
    举报
  • 一身正气老党员09-22
    找个叉车轻松解决
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博