欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉多次无果,请问是哪个部门处理?

用户y0pjfa 发布日期2022-09-21 21:47:05 状态: 已受理 编号:364368
等待回复:24天14小时38分
您好,我已经多次投诉公共车位的问题,东莞市沙田镇大泥市场路边往沙田方向沙田大道旁的公共停车位多次被市民霸占,导致其他车辆无法正常停放,只能停在消防通道,万一有应急救援,这样就耽误救援,导致一系列的问题发生,请问这些霸占车位的人居心何在?我已经投诉多次,投诉一次就处理一次,没有实际处理方式,这样是不是浪费资源吗?请问是哪个部门能够处理?如果是交警处理的,这样是不是能够开罚单?这样处理效应大一些的以下是各种车辆霸占的情况
问政部门:沙田
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

2参与

1评论

  • lsg18909-22
    直接放气,我们这头也是物流公司门口每天停车位直接霸占10多个车位。有时没停划线内又被大泥村委人贴大大撕不掉的纸,这种他们又不多贴点,
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博