欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

居民小区旁边禁不了的废品垃圾加工场所

朗士 发布日期2022-09-22 09:36:09 状态: 已受理 编号:364426
等待回复:24天19小时54分
东莞大朗富民中路金莎雅苑小区旁边空地近期又新进一个废品垃圾加工场所,而且比原来经投诉搬离的废品垃圾场规模更大,请问这种违法违规的经营场所到底是通过什么手续审批进入到紧挨居民小区的地方运营的?每天充斥着机器运转噪音,严重污染的刺鼻怪味,让周边居民苦不堪言,这块空地两次三番的出现这类严重扰民不合规的经营单位到底是谁在操作?如果存在非法运作请大朗相关职能部门依法依归严肃处理,杜绝此类事件屡次出现。
问政部门:大朗
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博