欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉东莞东风南方东升汽车销售服务有限公司欺诈消费者,购车变租车 ​

用户IeD9Tq 发布日期2022-09-22 14:08:00 状态: 已受理 编号:364470
等待回复:24天21小时23分
本人于2022年1月16日在东莞市厚街镇三屯路段的东风南方东升汽车销售服务有限公司购买一辆东风日产轩逸经典款汽车,当时我是要全款买车的,销售人员鼓励我分期付款,说分期会更优惠,满6个月后就可以提前还款,由于是第一次买车,没有经验,我就跟着他们销售说的思路走购买流程了。
2022年7月18日,我准备提前还款时,发现当时我贷款金额6万元,结果被告知贷款金额是63332元,当时在老家没办法亲自到4S店详细了解情况,后面问了下其他人为什么多出来3332元钱来,朋友说让我拿合同出来看下先。回忆起来,合同没给我,当时让我签字就收回去了。因为签字的时候,销售人员就让我在画圈圈位置签名。根据现在的情况看,他们当时不给我合同,是否害怕我发现他们的套路?正常情况合同签完,不是应该买卖双方都各执一份的吗?现在我的扣款信息都是月租金,不是正常的月供信息。
2022年9月16日我去4S店想要了解为什么我购车变成租车,月供变成了月租金,想要得到他们的一个合理的解释,当时他们展厅经理王经理接待了我。王经理说,解释第一个问题,你这个是购车,不是租车,也是新车,不是二手车。这只是我们一种贷款方式,我们有2种贷款方式,一种是租赁金融公司,一种是金融车贷。我说当时为什么销售不给我说有两种贷款方式呢?只是拿一份合同出来,让我在指定的地方签字。我不要租赁合同,我要金融车贷,我本来是计划全款买车,你们让我分期,现在又变成租金,我要求终止或更改合同,他说我们合同都是这样的,并且拿一叠合同我看。我说,要不我去大厅看下别人是不是签这种合同的。王经理立马跟着出来,阵势很强的给别的销售说:“快快快,拍照录视频,给我报警,她扰乱我们市场。”我不明白他为什么会这样做。
后面我要求拿回我签过字的原始合同,王经理这边给我一堆理由说拿不到,最后还是人民警察来了,通过调解才给到我不是很清晰的合同复印件。
事件第二点,关于贷款的分期付款,利率9.87%,并没有像当时销售说的更优惠,反而还多出13000元利息,我需要立即终止合同,王经理说不可以终止,当时是我自己签的字,说我都是一个成年人,自己签的字不认吗?我确实签字了,但是当时只是本着信任他们4S店的原则,在销售指定的位置签字,签完字就立马把合同拿去走程序了,完全不给我充足了解合同详细情况的时间,这种在我不知合同详情的情况下签的字,我不能认可。而且签完合同都不给我一份留底。
在此,希望市场监督局介入调查,维护我一个消费者的权益。4S店一个团队套路我一个普通且不怎么聪明的女人,而且买卖性质都变了,那么大一个4S店,都不能让客户去信任,真的是太恐怖了。我只是想带全款去买车,结果最终变成租车,而且现在的我还无力反驳他们。。。
问政部门:市场监管局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

5参与

3评论

  • 红尘作伴09-23
    买车能全款就全款;买大件商品跟朋友多交流一下。
    回复
    0
    举报
  • china0109-23
    那种看都不看就签字的,给自己一个教训,不然以后,还得吃大亏啊。 ------一个吃过大亏的路人敬告
    回复
    0
    举报
  • dg167s09-22
    贷款他有业绩,赚得更多,全款赚得少,反正不用听销售,车又不是楼房,贷款不划算,又不是拿不出那点钱
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博