欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江街道坝新路口交通管制灯缺失

东莞浅水龙 来自:中国 发布日期2022-09-22 15:52:23 状态: 已回复 编号:364490
处理用时:6天22小时18分
图片为广东省东莞市万江街道坝新路-道路停车位,坝新路与转入翰林学校路口,该路口欠缺红绿灯,给行人及车辆带来非常不便,车水马龙,人车争道,非常危险,望有关部门早早设立交通管理灯,还万江区一个和谐文明制度,谢谢!
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您提出的建议已收悉,现回复如下:经查,我分局派出警力针对市民提出的意见,经实地调研,该交叉路口早晚高峰时段车流量较大,对于行人过马路确实存在安全隐患。经研究,我大队已联系相关部门申请设置交通信号灯,规范交通秩序,保障行人安全通行。确保该路段的交通安全和畅通。如有疑问,请联系东莞市公安局万江分局万江交警大队,联系电话:0769-22776022。感谢市民对交警交通管理工作的支持和理解。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 东莞浅水龙09-30
    的确无论何时经过也会发现杂乱无章。望加快改善速度
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博