欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

停车场出入口占用自行车通道

东莞浅水龙 来自:中国 发布日期2022-09-22 16:05:45 状态: 已回复 编号:364493
处理用时:1天1小时0分
东莞市万江街道环城西路辅路停车场(靠翰林学校后边)此停车场出入口已占用自行车通道,给行人及自行车司机带来极度不便及安全引患,望有关政府部门加以整改,谢谢!
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到投诉后,官桥滘社区已落实承包单位,在9月30日前将该停车场收费出入口进行迁移。接下来,社区会继续跟进停车场收费出入口整改工作,确保过往车辆、行人有序通行。如有疑问,可联系官桥滘社区,联系电话0769-22779002。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 东莞浅水龙09-30
    收到,谢谢
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博