欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

物业地上车库违建、车下车库禁停

微信用ThtxM 来自:深圳市 发布日期2022-09-22 16:24:00 状态: 已回复 编号:364498
处理用时:6天23小时6分
樟木头石新社区颐景湾畔物业、开发商未经广大业主同意私自引进充电桩公司占用小区停车场位置搞充电桩,在公共停车场上乱建办公室,占用停车位”,非法赚钱,并且不让业主停放燃油车辆,严重侵害业主权益,严重影响业主停车秩序。另外小区内地下人防车位停车场被开发商、物业强制私自决定不给业主以月租形式开放停车,逼迫业主非法购买人防车位,同时物业将去观音山旅游车引进小区导致小区业主每天停车位特别紧张状况,给业主生活、工作造成严重不便,疫情传播风险、治安管理也随即增大。2019年小区物业进驻以来,所有的公共收支明细费用从未按照《物业管理条例》、《民法典》及相关国家法律法规向业主进行公示、公开。该小区物业管理工作存在诸多失职失管问题,请求政府相关部门核查处理,为民作主,感谢!
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经了解,城市执法部门已发出通知书,要求该物业拆除充电桩,如市民认为侵害业主权益,可通过法律途径解决问题,我所已严格要求该物业管理公司务必按照《广东省物业管理条例》做好物业服务工作,及收支公示。如有疑问,可向房管所反映。联系电话:87719122.感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博