欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

下雨积水

微信用Y6h85 来自:东莞市 发布日期2022-09-22 17:21:42 状态: 已回复 编号:364511
处理用时:5天17小时38分
简沙洲居委会门口下雨就积水严重,简沙洲市场下雨也是直接变成池塘,太不方便人员出行
问政部门:万江
分享

官方回复

 尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:由于雨量过大时常会有垃圾堵住以及排水速度缓慢,社区组织相关工作人员到现场对该下水道进行清理,下雨天时会对该地进行下水道清理以免对附近市民造成困扰。如有疑问,请联系简沙洲社区,联系电话:0769-22276979。 感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博