欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头荔景山庄多面沙石场深夜噪音扰民

丽mK2Us 来自:中国 发布日期2022-09-22 23:04:42 状态: 已回复 编号:364582
处理用时:7天1小时13分
今天刚收到官方回复,但现已深夜23点多,该沙石场还在作业,在门窗全关闭状态噪音依旧吵的无法入睡
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:近期城管分局多次接到市民反映该沙场在生产作业期间发出噪音、扬尘等现象严重影响正常生活,对此,城管分局高度重视,并组织执法人员到现场协调处理(一)针对该沙石场噪音的问题我分局组织执法人员告知该沙场负责人要作出整改措施,要求其作业期间注意控制噪音现象,必须严格按照相关规定时间进行作业,不得超时作业影响周边居民生活;(二)针对该沙石场灰尘问题,责令其在作业过程中安排扬尘治理工作人员,专项落实扬尘治理工作并加强对场内洒水抑制扬尘。另根据《中华人民共和国噪声污染防治法》等相关法律法规,针对该沙场噪音、扬尘等问题,城管分局将此情况函告生态环境保护部门,由生态环境保护部门进一步落实处理。如市民发现城市管理方面问题,可致电城管分局24小时值班电话0769-87789226。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博