欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

非机动车逆行问题

wena020 发布日期2022-09-23 08:25:52 状态: 已回复 编号:364569
处理用时:1小时27分
请明确指示非机动车是否可以逆行?我按照交通规则行走,每天上下班路上都被逆行的逼停。或者两辆车相向走到非机动车道,发生剐蹭,腿部都是刮伤。不戴帽子只威胁到自身的安全,不上牌,也对路人没有影响,你们都积极的管理。请问逆行对别人有伤害的,你们是否管理?还有一些电动车,撑着一把大大的遮阳伞,相向而行,不注意躲避,还要戳到眼睛,这个不用管理吗?图片我就不上了,你们自己去路上看,一大把。
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言已收悉,对于您反映的问题,需补充具体发生路段地址信息便于相关部门核查处理。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博