欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

二手房带押过户

eddy99 发布日期2022-09-23 08:40:51 状态: 已回复 编号:364581
处理用时:4小时55分
现在很多经济大省都开始二手房带押过户了,一来节省交易时间,二来可以大大的降低二手交易的负担,更有利于活跃二手房市场,希望贵局能重视此事!
问政部门:住建局
分享

官方回复

尊敬的市民:
        目前“带押过户”事宜已有相关法律法规政策作为依据,济南、昆明、深圳、珠海等城市已经在试行或即将试行。我局非常重视“带押过户”政策落地事宜,已多次组织召开相关会议进行讨论。但政策的研究落地,仍需以政府正式公告为准。谢谢。
        我局工作人员于2022年9月23日电话联系您,向您了解相关情况,并对您的疑问作出解答,您表示理解。
感谢您对我局工作的支持与理解。
专此回复。

东莞市住房和城乡建设局

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博