欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江区宏达花园可否办理房产证问题

有感而发2013 来自:广州市 发布日期2022-09-23 11:29:29 状态: 已回复 编号:364629
处理用时:3天23小时35分
不动产中心您好:
      本人在房屋交易过程中遇到问题,卖家以宏达花园开发商跑路无法办理房产证为由,多次拒绝配合本人去办理办理房产证以便于过户,但据本人在其他渠道了解到,宏达花园的历史遗留问题已经解决,可以办理房产证了,请帮忙再确认下,期盼回复,感谢。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好! 您反映的问题已收悉,现回复如下: 
万江不动产登记中心已与市民电话沟通并引导市民如何办理不动产权证。东莞市万江不动产登记中心办事窗口办理时间:星期一至星期五,上午8:30-12:00;下午14:00-17:30(法定节假日除外)。如有疑问,请联系万江不动产登记中心,联系电话:0769-22180623,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博